Правительство утвердило программу развития туризма в Поозерье

Новости
Гора Маяк на Браславских озера. Фото Reform.by

Совет министров утвердил программу развития туризма в Поозерье. Сегодня на Национальном правовом интернет-портале опубликовано постановление №66 от 26 января, которым в рамках госпрограммы «Беларусь гостеприимная» утверждена подпрограмма «Развитие сферы туризма и совершенствование туристической инфраструктуры в Поозерье Витебской области на 2023–2025 годы».

Ее заказчиками являются Витебский облисполком. Мероприятия программы будут реализованы в Браславском, Верхнедвинском, Глубокском, Миорском, Поставском, Россонском и Шарковщинском районах.

В рамках программы предполагается создать привлекательные для туристов направления и объекты, предлагается разработать нормативную базу для снижения налоговой нагрузки на туристические субъекты региона, вовлечь в оборот городища и другие археологические объекты Поозерья, продвигать туристический потенциал региона, развивать инфраструктуру.

Среди мероприятий новой подпрограммы упоминается обустройство территории ряда объектов, ремонт гостиниц, баз отдыха, санаториев, обустройство площадок для кемперов и караванеров, пляжных зон, строительство смотровых площадок, ремонт и реконструкция кафе и т. д.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: