Правительство ограничило торговые надбавки на комбикорма

Новости
Фото: Генпрокуратура

Совет министров постановлением №196 от 21 марта расширил регулирование цен на товары, предназначенные для реализации субъектам, занимающимся агропромышленным производством. Документ сегодня опубликован на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу через 10 дней после публикации.

В соответствии с ним, ограничены размеры оптовых надбавок на комбикорма для сельскохозяйственных животных. Максимальная надбавка импортера составит 25%, а максимальная оптовая надбавка — 10%. Ограничение не распространяется на комбикорма, предназначенные для розничной торговли в потребительской упаковке.

Ранее правительство уже ввело регулирование цен на сельхозтехнику, запчасти, средства защиты растений, кормовые надбавки, ветеринарные препараты, семена, шрот и жмых масличных, реализуемые субъектам, занимающимся агропромышленным производством.

В опубликованном сегодня постановлении также уточняется формулировка в отношении средств защиты растений. Ограничение надбавок распространяется на СЗР «за исключением средств защиты растений, предназначенных для розничной торговли (в потребительской упаковке)».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: