Поток сигаретной контрабанды в Литву снизился на 45,6% — VSAT

Новости
Фото: VSAT

Служба охраны государственной границы Литвы подвела итоги борьбы с контрабандой табачных изделий за 2024 год. В прошлом году пограничники изъяли почти 1,387 млн пачек сигарет на сумму 6,1 млн евро.

В сравнении с 2023 годом объем задержанной контрабанды снизился на 45,6%, а в сравнении с 2022-м — на 68%.

Беларусь остается основным источником контрабанды. В прошлом году были изъяты 1,2 млн пачек с беларусскими акцизными марками. Чаще всего попадались сигареты NZ и «Минск» производства Гродненской табачной фабрики «Неман».

За прошлый год литовские стражи границы перехватили 226 метеозондов и 54 беспилотника контрабандистов.

Закрытие пунктов пропуска, а также оснащение имеющихся инспекционно-досмотровыми комплексами, привело к тому, что поток контрабанды через КПП сильно сократился. В прошлом году пограничники изъяли всего 9 тыс. пачек в пунктах пропуска, а в 2023-м объем изъятия составил 1,1 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости




Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: