Reform.news

Посольство помогло беларуске с поломанными ногами вернуться домой из Таиланда

Reform.news · 10 декабря 2024, 17:47

https://reform.news/posolstvo-pomoglo-belaruske-s-polomannymi-nogami-vernutsja-domoj-iz-tailanda/

Гражданка в Беларуси сломала в Таиланде обе ноги в конце ноября. Беларусские дипломаты помогли ей вернуться домой.

«В результате предпринятых действий девушка благополучно вернулась на родину, где продолжит лечение и реабилитацию в специализированных медицинских учреждениях», — рассказали «Спутник Беларусь» в Министерстве иностранных дел.

По словам представителя МИД, посольство Беларуси во Вьетнаме оказывало девушке консулько-правовое содействие, было на связи с родственниками девушки и медицинским учреждением, в котором она находилась.

Как писало издание The Phuket Express, несчастный случай произошел в Патонге ночью 22 ноября. 23-летняя беларуска вернулась ночью в отель и обнаружила, что забыла ключ от комнаты. Она решила забраться на балкон по пожарной лестнице, но сорвалась и сломала обе ноги.

Лестница в отеле. Фото: thethaiger.com
Реклама

Добавить комментарий