Александр Лукашенко сегодня произвел назначения в дипломатическом корпусе. Два посла получили дополнительную нагрузку.
Посол Беларуси в Кении Дмитрий Красовский также уполномочен представлять интересы государства в Эфиопии по совместительству. В октябре Красовского уже уполномочили также быть послом по совместительству в Уганде. Кроме того, он является постоянным представителем Беларуси при Африканском союзе, Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Программе ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат).
Посол Беларуси в Сербии Сергей Малиновский также будет представлять страну в Черногории. Он уже является послом по совместительству в Македонии.
Также согласованы назначения двух генеральных консулов. Александр Шевченко станет генконсулом в Шанхае, а Денис Мелешкин — в Алматы.
Сегодня Александр Лукашенко также сменил руководство МТЗ, ГКНТ, двух вузов и шести районов.