После Лукашенко Путин позвонил Токаеву и Мирзиёеву

В мире
Владимир Путин и Дональд Трамп во время переговоров на Аляске 15 августа 2025 года. Фото: x.com/whitehouse

Пресс-служба Кремля сообщила о трех телефонных разговорах Владимира Путина с лидерами постсоветских стран. Во всех трех случаях Путин информировал их о прошедшей в Анкоридже встрече с президентом США, передает пресс-служба Кремля.

Сегодня президент России успел позвонить Александру Лукашенко, Касым-Жомарту Токаеву и Шавкату Мирзиёеву.

«Владимир Путин информировал об итогах переговоров с президентом США в Анкоридже. Александр Лукашенко приветствовал предпринимаемые шаги по мирному разрешению украинского кризиса и, в свою очередь, рассказал о прошедшем 15 августа телефонном разговоре с Дональдом Трампом», — описали разговор с Лукашенко в пресс-службе Кремля.

«Владимир Путин дал оценку итогов российско-американской встречи в верхах на Аляске. Касым-Жомарт Токаев поздравил с успешным проведением столь важных переговоров, направленных на урегулирование украинского кризиса на долгосрочной основе», — передала пресс-служба Кремля суть разговора с президентом Казахстана.

«В ходе телефонного разговора Владимир Путин информировал Президента Республики Узбекистан о прошедшей в Анкоридже встрече с Президентом США. Шавкат Мирзиёев высоко оценил позитивную динамику российско-американского диалога на высшем уровне, подчеркнул важность достижения мирного урегулирования в Украине», — говорится в аналогичном сообщении про разговор с президентом Узбекистана.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости