Попытка избежать проблем на литовской границе обернулась для беларуса потерей автомобиля

Новости
Фото: https://t.me/gpkgovby

Пограничники в пункте пропуска Каменный Лог изъяли автомобиль, на котором гражданин Беларуси пытался пересечь границу. Причиной для этого стал «подозрительный» VIN-номер.

«Сморгонские пограничники задержали гражданина Республики Беларусь. Мужчина въехал из Литвы на легковом автомобиле. Пограничный наряд установил, что идентификационный номер кузова транспортного средства имел признаки внесения изменений»,сообщили в Погранкомитете.

Уточняется, что водитель рассказал пограничникам, что он часто выезжает из Беларуси в Литву.

«Однако из-за введенных запретов литовской стороной в отношении авто на беларусских номерах он был вынужден купить транспорт, зарегистрированный в Казахстане. О проблемах с VIN-номером мужчина не подозревал», — говорится в сообщении.

В настоящее время автомобиль изъят, в отношении водителя начата доследственная проверка в рамках УПК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости




Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: