По факту взрыва, в результате которого погиб Татарский, возбуждено уголовное дело

Новости
Фото: sledcom.ru

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ по факту взрыва в кафе города, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.

РБК со ссылкой на источник пишет, что силовики назвали взрыв статуэтки одной из версий гибели Татарского. По информации ресурса, в МВД сказали, что причастность неизвестной девушки к взрыву следствие тоже рассматривает как одну из версий и добавили, что о готовящемся покушении на Татарского спецслужбы «знали давно».

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что число пострадавших возросло до 25 человек, 19 госпитализированы.

«В связи с произошедшим в кафе на Васильевском острове в настоящее время задействованы все экстренные и специальные службы города», — написал он.

В Санкт-Петербург направлена группа сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России. Работа по раскрытию преступления взята на контроль руководством Министерства, сообщает МВД РФ.

Напомним, взрыв произошел сегодня в баре «Патриот» на Университетской набережной. Внутри проходил творческий вечер одиозного военкора Владлена Татарского. Сообщалось, что раньше кафе принадлежало главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. Здесь в выходные собирается клуб «Кибер Z фронт».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: