Петришенко: беларусская сторона наработала предложения по союзному медиахолдингу

Новости
Изображение: пресс-служба правительства

Беларусская сторона проработала предложения по созданию союзного медиахолдинга и рассчитывает на более активное участие в проекте российской. Об этом заявил вице-премьер Игорь Петришенко на встрече с госсекретарем СГ Дмитрием Мезенцевым.

«В повестке дня ключевой вопрос. Это вы обсуждали с президентом нашей страны председателем Высшего государственного совета Союзного государства по медиахолдингу Союзного государства. Мы очень заинтересованы. Наработаны соответствующие концептуальные предложения, и я знаю, такая работа по вашей линии велась активно. Ну и мы надеемся, что в эту работу активно будет вовлечена администрация президента Российской Федерации, поскольку наша включена в этот процесс, и мы надеемся, что выйдем, и мы создадим, как сказал глава государства, мощный современный эффективный медиахолдинг, который будет действительно показывать и россиянам, и беларусам все, что делается в рамках наших союзных отношений. Поэтому эта тема тоже она актуальная. И я знаю, вы предметно в нее тоже вовлечены. И я надеюсь, что у нас все получится», — сказал он.

Напомним, Александр Лукашенко предложил создать медиахолдинг СГ в ноябре 2021 года. Уже через месяц Мезенцев рапортовал, что холдинг заработает через год. Он так и не заработал. Госсекретарь СГ в ноябре 2022 года говорил, что хочет закончить обсуждие проекта до конца года. Однако этого также не произошло. В январе Лукашенко пришлось напоминать Мезенцеву о холдинге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: