Офис Светланы Тихановской опубликовал программу II Конгресса по политзаключенным в Беларуси. Мероприятие пройдет 26-28 сентября в Варшаве и Познани (Польша).
Цель конгресса – объединить усилия и скоординировать работу по поддержке политзаключенных и их семей.
Первый день конгресса 26 сентября в Варшаве будет посвящен общей ситуации с правами человека в Беларуси, новым тенденциям в политических репрессиях, работе политических структур, НГО и инициатив по освобождению и поддержке политзаключенных и их семей. Запланированы четыре панельные дискуссии.
27 сентября в Варшаве пройдет фестиваль для бывших политзаключенных и их друзей — организатор БАП «Да Волі!».
28 сентября в Познани состоится ярмарка проектов инициатив помощи, презентации по темам «Объединения политзаключенных и их семей», «Помощь политзаключенным и их семьям», «Фиксация опыта политического заключения», а также дискуссии.
Зарегистрироваться на конгресс можно до 22 сентября. Заявки на участие в ярмарке или презентациях принимаются до 7 сентября.