ОПК подвел итоги встреч Тихановской в Бельгии

Главное
Фото: ОПК

В Объединенном переходном кабинете подвели итоги визита Светланы Тихановской и представителей ОПК в Бельгию. Они приехали в Брюссель для участия в заседании Консультативной группы по Беларуси при Европейской службе внешних действий.

В ходе визита Светлана Тихановская провела встречи с участием ее представителя ОПК по иностранным делам Валерия Ковалевского и главы миссии демократической Беларуси в Брюсселе Владимира Астапенко с главой Сената Бельгии Стефани д’Оуз. Темами встречи стали репрессии в Беларуси, межпарламентское сотрудничество по привлечению режима к ответственности за незаконное перемещение украинских детей. Бельгийская сторона выразила заинтересованность в принятии отдельной резолюции по вышеуказанным темам.

Еще одни переговоры состоялись с министром-президентом Фландрии Яном Ямбоном, с которым обсудили ситуацию в Беларуси, ЕДГ, новую волну репрессий, проект национального паспорта.

Кроме того, состоялась встреча с главой МИД Швеции, а заместитель Тихановской Павел Латушко провел переговоры со спецпосланником ЕС по санкциям.

ОПК подвел итоги встреч Тихановской в Бельгии
Фото: ОПК
ОПК подвел итоги встреч Тихановской в Бельгии
Фото: ОПК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: