Одного из лидеров стачкома «Беларуськалия» Бокуна освободили из иммиграционной тюрьмы США
Reform.news · 29 октября 2025, 22:15
https://reform.news/odnogo-iz-liderov-stachkoma-belaruskalija-bokuna-osvobodili-iz-immigracionnoj-tjurmy-ssha/Анатолий Бокун, один из лидеров стачечного комитета «Беларуськалия», освобожден из иммиграционной тюрьмы в США.
«Только что Суд в США принял решение освободить одного из лидеров стачкома «Беларуськалия» Анатолия Бокуна из иммиграционной тюрьмы и предоставить ему убежище», — сообщил в Facebook Леонид Морозов, советник Светланы Тихановской по правовым вопросам, который был свидетелем защиты по делу.
В 2020 году Бокун был сопредседателем стачкома шахтеров «Беларуськалия». Его несколько раз задерживали и арестовывали по административным статьям. Бокун переехал в США и подал документы на получение политического убежища.
