Reform.news

«Не забудем, не простим» — «Незыгарь» узнал мнение читателей об отношениях с Беларусью

Reform.news · 9 февраля 2020, 01:15

https://reform.news/ne-zabudem-ne-prostim-nezygar-uznal-mnenie-chitatelej-ob-otnoshenijah-s-belarusju/

Ведущий политический телеграм-канал России «Незыгарь» поинтересовался у своих читателей, каким им видится будущее отношений России и Беларуси.

Прокремлевские авторы анонимного канала в качестве ответов предложили шесть вариантов. Сами формулировки ответов многое говорят о мировоззрении политического класса России и об отношении к нашей стране.

В опросе можно было выбрать несколько ответов.

Самым популярным ответом стал «Период охлажения с Лукашенко». Этот вариант на момент подготовки заметки набрал 28% голосов. Второе место с 27% у ответа «Дрейф Беларуси в НАТО». На третьем месте вариант «Конфликт: нефтегазовая война» — 17%.

В дружбу и союз без Лукашенко верят 16% читателей канала. Прогнозируют вхождение части Беларуси в состав России 14%. Меньше всего голосов набрал вариант «Все простим Лукашенко» — 11%.

Отметим, что реакция читателей «Незыгаря» на итоги встречи 7 февраля двух президентов в Сочи несколько отличается от оценок прокремлевских авторов, объясняющих второй день подряд, как Путин снова всех переиграл.

Реклама