Напавшему на Латушко может грозить до 3 лет тюрьмы или штраф

Главное
Фото: Reform.news

Провокатор Евгений Казанцев задержан польской полицией, ему может грозить до 3 лет тюрьмы или штраф. Об этом журналисту Reform.news рассказали в Районном управлении полиции Варшава I.

Казанцева задержали в рамках дела по статье «Нарушение телесной неприкосновенности должностного лица».

«Тот, кто нарушает телесную неприкосновенность должностного лица или лица, привлечённого ему на помощь, во время и в связи с исполнением служебных обязанностей, подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок до 3 лет», — говорится в статье 222 УК Польши.

Напомним, сегодня была предпринята попытка нападения на беларусского политика Павла Латушко в ходе торжественного собрания в Департаменте восточноевропейских исследований Варшавского университета в присутствии официальных лиц Польши и дипкорпуса. Нападавшим оказался 33-летний гражданин Беларуси Евгений Казанцев. Он объяснил свой поступок тем, что у него закончилась виза. Мужчина бросил в политика мусорку и выкрикнул: «Здрайца! Хацеў спаліць апазіцыянераў!».

Замглавы ОПК и руководитель НАУ Павел Латушко заявил, что его предупреждали о планируемых провокациях.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

  1. кэп

    может грозить, а может не грозить. зависит от того, в каком он статусе будет. какой статус у него сейчас в ответе не уточняется (скорее всего пока никакой)

    Ответить

Последние новости