В специализированных детских военно-патриотических клубах МВД состоит 6400 подростков, всего же таких клубов 206. Об этом сегодня рассказал глава МВД Беларуси Иван Кубраков во время торжественного ритуала выпуска офицеров, окончивших Академию и Могилевский институт МВД.
Мероприятие проходило на площади Государственного флага в Минске, сообщает пресс-служба МВД.
Министр подчеркнул, что изменились подходы к подготовке сотрудников. Она начинается еще в патриотических клубах: их уже 206, а количество воспитанников — 6400.
Это именно те молодые люди, которые мечтают служить в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД. Они занимаются в клубах, затем поступают в ведомственные лицеи и вузы.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
«Супраціўляйся!» Як прайшлі літаратурныя сустрэчы са Святланай Алексіевіч і Евай Вежнавец у Варшаве? 15:14
Тихановская призвала усилить поддержку демсил Беларуси и Правительства национального единства Мьянмы 12:10