Молдованин привез в Беларусь более 2000 сим-карт

Новости
Фото: ГТК

Гражданин Молдовы пытался ввезти в Беларусь из Литвы более 2000 сим-карт, сообщает ГТК.

Молдованин пересекал границу на автомобиле в пункте пропуска «Каменный Лог». Он подал декларацию на временный ввоз транспортного средства и сообщил, что других товаров, подлежащих декларированию, при себе не имеет.

При осмотре автомобиля таможенники нашли симки польских, финских и эстонских операторов. Они были запакованы в пакет, завернуты в полотенце и спрятаны на дне ящика с инструментами. Стоимость сим-карт оценивается в 8 тысяч евро.

Симки предназначались для продажи в странах ЕАЭС. Установлен их получатель в России. Информация передана в МВД.

В отношении иностранца составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 КоАП (перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля). Мужчине грозит штраф в размере до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров.

Молдованин привез в Беларусь более 2000 сим-карт
Фото: ГТК
Молдованин привез в Беларусь более 2000 сим-карт
Фото: ГТК
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости