Могилевская область поднимает плату за проезд в общественном транспорте

Главное
Авторство: Imalukov. Собственная работа, CC BY-SA 4.0, Фото: wikimedia.org

Могилевская область поднимает плату за проезд в общественном транспорте. Сегодня на Национальном правовом интернет-портале опубликовано решение №12-24 Могилевского облисполкома от 17 марта. Оно вступает в силу после опубликования.

Стоимость проезда увеличивается на 10 копеек. Одна поездка в автобусах и троллейбусах будет стоить 90 копеек, а в автобусах экспрессных маршрутов — 1 рубль.

Пропорционально пересматривается и стоимость проездных билетов. Так, в Могилеве месячный проездной билет на один вид транспорта будет стоить 40,5 рублей, а на два — 54,05 рубля. В Бобруйске билеты будут стоить 39,43 и 52,92 рубля, соответственно. В райцентрах месячный проездной на автобус обойдется в 34,42 рубля. Пересмотрена стоимость и других видов проездных.

Тарифы на пригородные перевозки повышаются на 1 копейку. Они будут стоить:

  • на обычных маршрутах – 11 копеек за км,
  • на скоростных маршрутах – 12 копеек за км,
  • на экспрессных маршрутах – 14 копеек за км,
  • на дополнительных рейсах – 13 копеек за км.

Ранее плату за проезд в общественном транспорте подняли в Минской области. Можно ожидать, что в ближайшее время аналогичные решения будут приняты в других регионах и Минске.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости