Reform.news

Минздрав продлил кампанию вакцинации против гриппа и ковида

Reform.news · 9 января 2025, 12:17

https://reform.news/minzdrav-prodlil-kampaniju-vakcinacii-protiv-grippa-i-kovida/

В Беларуси продлена кампания по вакцинации против гриппа и ковидинфекции. О решении заявила сегодня замминистра здравоохранения — главный государственный врач Светлана Нечай.

«С учетом продолжающейся эпидемии гриппа в Европейском регионе, благоприятными погодными условиями, низким уровнем заболеваемости ОРИ в Беларуси, Минздравом принято решение о продлении кампании вакцинации, чтобы успеть защитить все группы риска», — заявила Нечай.

Сейчас заболеваемость респираторными инфекциями на 25% ниже, чем в тот же период в прошлом году. Минздрав ожидает рост заболеваемости в конце января-начале февраля. При этом активность гриппа в Европейском регионе сейчас составляет 24% и превышает эпидемический уровень на 10%.

Реклама

Добавить комментарий