Пограничники и КГБ в рамках работы над безопасностью ІІ Европейских игр перекрыли канал незаконной миграции иностранных граждан из России в Беларусь, сообщает Госпогранкомитет.
Оперативники установили группу лиц, которая организовывала миграцию. В нее входили в том числе работники Минского вагонного участка УП «Минское отделение Белорусской железной дороги». Иностранцев, которым они помогли незаконно въехать в Беларусь,. впоследствии задержали.
Пограничной службой возбуждено уголовное дело по ч. 1 т. 371-1 УК РБ за организацию незаконной миграции группой лиц, находившихся в сговоре. Подозреваемым в преступлении грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Последние новости
Журналіст і даследчык Юрка Хмялеўскі распавядзе ў Беластоку пра сваю новую кнігу «Wierszalin 2.0» 22:49
Фестываль Wostrau у Нясвіжы адменены: арганізатары назвалі прычынай новыя патрабаванні заканадаўства 17:50

