Министерство сельского хозяйства и продовольствия установило надбавки к закупочным ценам на сельхозпродукцию, закупаемую у населения, в 2026 году. Постановление Минсельхозпрода №8 от 27 распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января, сообщает Национальный правовой интернет-портал.
В 2026 году доплата населению за килограмм сельхозпродукции составит:
- 11 копеек – за молоко сырое коровье базисной жирности, поставляемое организациям для производства молочных продуктов;
- 1,1 рубля – за молодняк крупного рогатого скота живым весом до 100 килограммов, закупаемый организациями для выращивания;
- 60 копеек — крупный рогатый скот живым весом, закупаемый организациями, осуществляющими переработку мяса.
Доплаты за молоко и молодняк КРС не изменились в сравнении с 2025 годом.
Надо отметить, что в прошлом году доплаты также производились на овец и их шерсть. Однако в сообщении портала упоминание о таких надбавках отсутствует.
Постановление пока еще официально не опубликовано.

