Минсельхозпрод установил для рынка России цены на масло в потребительской упаковке и без

Новости
Фото: Sorin Gheorghita / Unsplash.com

Министерство сельского хозяйства и продовольствия обновило минимальные экспортные цены на молочную продукцию. Постановление МСХП №4 от 14 января опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу с 15 января.

МСХП начало устанавливать цены для российского рынка на сливочное масло в зависимости от наличия упаковки. Теперь цены устанавливаются на фасованное масло или масло в потребительской упаковке, а также на весовое масло. Фасованное масло жирностью 80% и более, как и раньше, можно продавать в РФ не дешевле 620 российских рублей за килограмм, а фасованное масло жирностью более 72%, но менее 80% — не дешевле 550 российских рублей за килограмм.

Весовое же масло можно продавать в Россию на 70 российских рублей дешевле по цене — 550 и 480 российских рублей за килограмм. Надо отметить, что цены на фасованное и весовое масло для других рынков не отличаются. Кроме того, МСХП установило специльные цены для Индии — 3,5 и 3,1 доллара за килограмм масла жирностью более 80% и менее 80% соответственно.

Цены на другие молочные и мясные продукты не корректировались.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости