Минэнерго будет развивать сотрудничество с «Росатомом» в области тренажеростроения

Новости
Фото: t.me/Minenergo_by

Организации беларусского Минэнерго будут развивать сотрудничество с «Росатомом» в области тренажеростроения и цифровых технологий. Соответствующее соглашение подписано сегодня на выставке «ТИБО» в Минске между ГПО «Белэнерго», ОАО «Белэнергоремналадка», АО «Инженерно-технический центр «Джэт» и страновым офисом госкорпорации «Росатом» в Беларуси.

Документ предусматривает реализацию совместных проектов по применению в энергосистеме аналитических и полномасштабных тренажерных комплексов, разработке цифровых двойников технологических циклов электростанций, котельных и других энергообъектов, изучение и внедрение лучших практик в области эксплуатации энергетического оборудования.

Отмечается, что соглашение также откроет для организаций отрасли новые возможности как в части повышения качества работ по моделированию и проектированию узлов и комплектующих для энергооборудования, так и по проведению его виртуальных испытаний c использованием современных цифровых решений и новейших инструментов визуализации. Особое внимание будет уделено разработке и внедрению для этого отечественного программного обеспечения, сообщает пресс-служба Минэнерго.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: