Министерство ЖКХ создало оперативный штаб из-за проблем с водой в Новой Боровой

Главное
Фото: newbor.by

Министерство жилищно-коммунального хозяйства создало оперативный штаб для обеспечения качества воды в столичном микрорайоне Новая Боровая. Об этом пишет БелТА со ссылкой на информацию МЖКХ.

«В целях решения вопроса по обеспечению качества питьевой воды в районе улиц Пилотная — Камова — Эрхарт — Авиационная — Яковлева — Микояна — Небесная — Миля — Райт в деревне Копище Минского района создан оперативный штаб (с участием государственных органов и специализированных организаций) для изучения сложившейся ситуации и стабилизации качества питьевой воды для потребителей», — заявили в ведомстве.

«В настоящее время подаваемая питьевая вода пригодна для питья и употребления в пищу населением», — заверяют в министерстве.

Напомним, накануне сообщалось, что жители Новой Боровой неделю жалуются на грязную воду из кранов. Вчера наличие проблемы признала Управляющая компания застройщика А-100. Жильцы района отреагировали с возмущением. Больше всего они оказались недовольны тем, что компания знала о проблеме неделю и молчала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: