МАЗ выиграл и второй этап ралли «Шелковый путь»

Авто

Лидер беларусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович сделал заявку на победу в ралли «Шелковый путь». После первого он выиграл и второй этап гонки.

Второе место на этапе занял Андрей Каргинов на КАМАЗе, а третье — Маартен Ван Ден Бринк на Renault.

Еще один экипаж беларусской команды Александра Василевского стал десятым, уступив лидеру 27 минут 4 секунды.

Не обошлось и без потерь на втором этапе. МАЗовский экипаж Алексея Вишневского остановился на этапе из-за проблем с топливной аппаратурой, сообщили организаторы гонки.

Выиграв два первых этапа гонки, Сергей Вязович возглавил ее.

В ходе сегодняшнего этапа гонка добралась до Улан-Удэ. Общая протяженность второго этапа составляла 413,63 км, из них на скоростной участок приходятся 212,02 км.

Завтра участникам предстоит преодолеть дистанцию третьего этапа – «Улан-Удэ – Улан-Батор». Общая протяжённость этапа составит 691 километр, при этом дистанция спецучастка будет равняться 243 километрам, сообщили организаторы ралли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.