Марокканцев-участников нашумевшей драки в Гомеле выдворят из Беларуси

Главное
Изображение: МВД

Марокканские студенты, которые несколько недель назад подрались в центре Гомеля, будут выдворены из страны. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Напомним, тогда ролик, на котором запечатлена их стычка, стал вирусным и быстро распространился в соцсетях. При этом участников драки называли пакистанцами.

На фоне заявлений Александра Лукашенко о привлечении 150 тыс. трудовых мигрантов из Пакистана, видео вызвало большой резонанс. МВД стало опровергать участие в драке пакистанцев, назвав истинных участников потасовки, а затем силовики стали уже хватать беларусов, которые оставили резкие комментарии к роликам или записали свои реакции. Им пришлось извиняться за свои слова.

«Событие вызвало общественный резонанс, обросло слухами и могло послужить разжиганию межнациональной вражды. Милиционеры оперативно установили личности и задержали нарушителей.

На время разбирательства троих иностранцев водворили в изолятор временного содержания. Они привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка, приняты решения об их выдворении из страны. Процедуры публичных высылок проведены по местам учебы, а также в территориальном подразделении милиции. В ближайшее время они покинут Беларусь», — говорится в сообщении МВД.

В нем также заверяют, что миграция в стране находится под контролем, а каждый въезжающий должен соблюдать законы, иначе его выдворят.

Марокканцев-участников нашумевшей драки в Гомеле выдворят из Беларуси
Изображение: МВД
Марокканцев-участников нашумевшей драки в Гомеле выдворят из Беларуси
Изображение: МВД
Марокканцев-участников нашумевшей драки в Гомеле выдворят из Беларуси
Изображение: МВД
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости