Лукашенко рассказал, как возродить Витебскую область за пять лет

Новости
Фото: пресс-служба президента

Президент Беларуси считает, что интеграционные объединения способны улучшить экономические показатели Витебской области. Об этом Александр Лукашенко заявил посещая ОАО «Молоко».

«Наверное, мы нащупали земную форму — интеграционную структуру. Благодаря вам всем нащупали. Мое дело уже было проанализировать и сказать да или нет. Я вижу, что это земное. От земли: идут корма, а потом молоко, мясо — на переработку, переработал, продал, денежные потоки пошли туда, откуда пришли молоко, мясо. Это нормально. И так мы можем за пять лет Витебскую область возродить», — сказал он, передает пресс-служба президента.

Александр Лукашенко также отметил позитивные изменения в хозяйствовании на земле в регионе. Президент посетовал на малую контурность полей, но даже в таких условиях, по его мнению, можно получать хороший урожай.

«Если подготовитесь к уборке как следует, уберете, то будете иметь зерно и корма. Просто нужна организация. Нельзя останавливаться ни в коем случае», — сказал президент.

Он также отметил, что пока обстановка в аграрной сфере складывается хорошо. При этом Лукашенко подчеркнул, что деньги будут выделяться только под перспективные проекты и направления. Главное — результат.

«Будет результат — будут деньги. Я не могу вкладывать деньги в предприятия, которые никакой надежды не подают», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: