Лукашенко перед ВГС встретится с Путиным один на один

Главное
Александр Лукашенко и Владимир Путин проводят переговоры в Константиновском дворце 23 июля 2023 года. Фото: t.me/pul_1

Александр Лукашенко хочет встретиться с Владимиром Путиным в формате один на один перед проведением Высшего госсовета Союзного государства. Об этом он заявил во время встречи с госсекретарем СГ Дмитрием Мезенцевым.

«Обсудим принципиальные вопросы. Если будут какие-то дополнения к той повестке, которая предложена, мы прямо на заседании Высшего госсовета внесем такие предложения», — сказал Лукашенко, передает его пресс-служба.
Он отметил, что встреча планируется накануне ВГС. Основная же повестка заседания будет касаться интеграционных вопросов.

«Заседание ВГС (высший орган нашего Союзного государства) — повестка дня примерная есть, скажем так. Никто никому не запрещает вносить предложения и изменения вплоть до рассмотрения и утверждения ее в том числе на заседании ВГС. Приоритетный вопрос — выполнение союзных программ. Мы всегда констатировали, что мы здесь неплохо работаем. Разговор будет серьезный, принципиальный», — сказал он.

Ранее сообщалось, что 28 союзных программ, утвержденных в 2021 году, выполнены на 95%. Теперь же готов новый интеграционный пакет на 2024-2026 годы. Он включает 120 мероприятий, при этом акцент сделан на культурно-гуманитарную сферу.

Лукашенко сегодня также поинтересовался у Мезенцева, как идет подготовка к заседанию.

«Как проводить будем, какие особенности? Может быть, надо принимать какие-то решения, трудности, сложности? В этом плане что у нас?» — спросил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: