Александр Лукашенко сегодня улетит в Кыргызстан, где завтра пройдет заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ.
Как сообщили в пресс-службе Лукашенко, участники организации подведут итоги ее деятельности, рассмотрят проблемы международной и региональной безопасности. Лукашенко намерен высказаться «по актуальным вопросам обеспечения коллективной безопасности на евразийском пространстве, обозначит направления, которые требуют особого внимания партнеров».
В Бишкек уже вылетела делегация беларусских военных вместе с министром обороны Виктором Хрениным. Перед заседанием Совета коллективной безопасности состоятся заседания советов министров обороны, иностранных дел и секретарей советов безопасности стран ОДКБ.
В рамках визита Лукашенко планирует встретиться президентом РФ Владимиром Путиным.
После Кыргызстана Лукашенко отправится в турне. Как отметили в пресс-службе, оно охватывает страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки.
На прошлой неделе Александр Лукашенко, принимая с докладом главу своей администрации Дмитрия Крутого, говорил, что «ожидается очень большая командировка по Югу фактически планеты, начиная от Мьянмы, Омана, Алжира и так далее».
,..,PriveTT…
…а КТО в Белоруссии ОСТАЁТСЯ «на-царстве»,
на момент ОТСУТСТВИЯ «бацьки»…
,,,Ему-бы НА-МОМЕНТ круиза по ТАМошним «местам»…
быть-бы ПО-ВНИМАТЕЛЬНЕЕ там…
,,,ТАМошние МЕСТА — очень СПЕЦИФИЧЕСКИЕ…
…НЕ-стоит ему — ТАМ бродить…
…мало-ли «ЧТО» — Можно «ПОДЦЕПИТЬ»…
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
= С уважением — Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 26-11-25