Лукашенко напомнил миллионам беларусов, что им пора на работу

Новости
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко во время традиционного рождественского посещения православного храма напомнил жителям страны, что завтра им пора на работу. По его словам, череда праздников заканчивается. Он отметил, что они прошли под мирным небом.

«Кто-то, может быть, и не отдыхал. Вы знаете, что ни мне, ни военным в это время отдыха никакого быть не может, когда отдыхают наши люди, когда они расслаблены, больше думают о себе и семье. Людям в погонах, да и мне как главнокомандующему, в это время не до отдыха. Но ничего страшного, это мы все выдержим. А миллионам и миллионам беларусов надо приниматься за работу», — сказал он.

«Задачи ясны. Цели определены. Хотим жить хорошо — надо выполнить то, что мы недавно наметили. Поэтому — за работу», — призвал он.

Лукашенко также отметил, что в Беларуси есть все, чтобы можно было жить, кормить себя и своих детей, но только при условии работы.

«Без работы ничего не будет», — сказал он.

«В последнее время очень много говорят, очень часто, особенно государственные служащие, да и, наверное, этим начали «страдать» и наши священнослужители: «За Родину, за партию и так далее!». Знаете, я вам скажу просто, недавно об этом подумал: за Родину у нас есть кому бороться и идти впереди. Вы, пожалуйста, подумайте о своей семье, своих детях, о своих любимых. И помните, что в любой сложной обстановке вы должны защитить именно эти святыни в вашей жизни. А из всего этого сложится защита нашей Родины», — продолжил Лукашенко.

В очередной раз он повторил тезис о том, что каждый должен тихо работать на своем месте.

«Часто говорю об этом. Сделайте то, что вы должны сделать на своем рабочем месте. Врач — у себя в больнице, в фельдшерско-акушерском пункте, учитель — в школе, преподаватель — в вузе, государственный служащий, священнослужители — на своих местах. И все у нас будет нормально. Все остальное — за мной», — сказал он.

Сегодня Лукашенко посетил храм в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» в деревне Околица Минского района, где зажег свечу. Он также обменялся подарками. Лукашенко передал храму икону Божией Матери «Минская», которая украшена полудрагоценными камнями и жемчугом. Ему от БПЦ вручили копию Креста Преподобной Евфросинии Полоцкой.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

  1. ")

    «и мне не до отдыха»
    хакей-головойоблед междy прочим это работа для некоторых

    Ответить

Последние новости