Лукашенко готов принять на работу до 150 тысяч пакистанцев

Александр Лукашенко готов принять на работу в Беларуси до 150 тыс. пакистанцев. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом.

«Мы также договорились с моим другом премьер-министром Пакистана, что в ближайшее время будут направлены специалисты разных отраслей. Тех отраслей, о которых мы попросим. И руководство Пакистана поможет нам подобрать таких людей. Пусть это будет 100 тысяч, может быть, 120-150 тысяч этих специалистов. Мы готовы принять их в Беларуси и создать им необходимые условия для работы», — сказал Лукашенко, передает его пресс-служба.

Лукашенко также заявил, что пакистанские рабочие могут появиться в Барановичах.

«Мы также вышли на договоренности конкретного характера — о развитии наших отношений в сфере текстильной промышленности на примере предприятия в Барановичах. Что очень важно: наши пакистанские друзья пообещали нам помочь специалистами в текстильной промышленности, направив их для работы в том числе и в Барановичи», — отметил он.

Перед этим на переговорах в широком составе он сообщал, что стороны договорились выработать механизм для приезда трудовых мигрантов. Надо отметить, что сегодня было подписано соглашение о реадмиссии между Беларусью и Пакистаном. Документ определяет порядок передачи, принятия и возврата лиц, находящихся на территории государств в нарушение порядка въезда-выезда, пребывания и проживания иностранцев и лиц без гражданства.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!