Лучший МАЗовский экипаж на восьмом этапе «Дакара-2020» стал только шестым

Авто

Лучший МАЗовский экипаж на восьмом этапе гонки «Дакар-2020» стал только шестым. Сергей Вязович сегодня уступил победителю этапа 18 минут и 38 секунд.

Его опередили четыре экипажа команды «КАМАЗ-Мастер» и машина INSTAFOREX LOPRAIS PRAGA.

Выиграл этап экипаж камазовца Андрея Каргинова. Вторым пришел его сокомандник Антон Шибалов, отставший на 5 минут 54 секунды. Впервые на подиуме этапа «Дакар-2020» оказался экипаж чеха Алеша Лопрайса. Он уступил лидеру 9 минут шесть секунд.

Еще одна машина команды «МАЗ-СПОРТавто» пришла на финиш восьмой: экипаж Алексея Вишневского проиграл 25 минут 36 секунд. Третий беларусских экипаж Александра Василевского отстал на 39 минут 30 секунд и занял 14 место на этапе.

Сегодняшний этап был круговым. Гонщики стартовали из местечка Вади-Аль-Давасир, проехали 477 км, в том числе 239 км спецучастков, и вернулись в него же.

Сергей Вязович уже второй этап проигрывает Алешу Лопрайсу, который является его ближайшим преследователем в общем зачете. Несмотря на это, беларусский гонщик сохраняет за собой третью позицию в гонке. Правда, разрыв между ним и Лопрайсом уже составляет чуть менее часа.

Лидирует в гонке экипаж Андрея Каргинова из «КАМАЗ-Мастера», вторым идет его сокомандник Антон Шибалов. Он отстает на 27 минут и 6 секунд. Отставание Сергея Вязовича составляет уже 1 час 5 минут и 17 секунд.

Беларусский гонщик жаловался на нехватку тяги двигателя при разгоне на прямых участках трассы. КАМАЗам удается легко оторваться.

Алексей Вишневский в общем зачете занимает восьмое место, проигрывая более четырех часов лидеру, а Александр Василевский находится на одиннадцатой позиции, уступая более пяти часов.

Завтра гонщики должны проехать 476 км от Вади-Аль-Давасира до Харадха, из них спецучастком будет 411 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.