Ляшенко расчитывает на позитивное решение по налоговому маневру

Главное

Вице-премьер Игорь Ляшенко рассчитывает на положительный результат переговоров по налоговому маневру. Во вторник он должен встретиться с вице-премьером правительства России Дмитрием Козаком. Позднее в Бресте пройдет Союзный совмин с участием Сергея Румаса и Дмитрия Медведева. Закрепить результаты переговоров должны президенты. Александр Лукашенко анонсировал встречу с Владимиром Путиным после саммита ЕАЭС в Санкт-Петербурге.

Именно на результатах встреч в рамках саммита основан оптимизм Игоря Ляшенко.

Посыл, который мы слышали от глав государств в Санкт-Петербурге, говорит о том, что это будет, — цитирует его пресс-служба правительства.

Ляшеноко пояснил, что подписывая евразийские соглашения в 2016 году, Беларусь рассчитывала на определенные компенсации, которые были прописаны в документах. Он также добавил, что расчеты предоставленные правительством россиянам не вызывают у последних сомнений. Дискуссия идет о размерах компенсации.

В пятницу вечером пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт заявила в эфире беларусского телевидения, что Беларусь уже недополучила 3,6 млрд. долларов, а продолжение налогового маневра в Россия с января 2019-го будет стоить нашей стране 11 млрд в течение четырех лет при самом плохом сценарии развития событий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: