Латушко обсудил возможную роль Словении в привлечении к ответственности за репрессии

Новости
Павел Латушко. Фото: https://t.me/latushka

Заместитель главы Объединенного переходного кабинета Беларуси, руководитель Народного антикризисного управления Павел Латушко провел консультации по правовым вопросам с генеральным директором по вопросам международного права МИД Словении Марко Раковцем.

В их ходе состоялось детальное рассмотрение вопросов использования международных инструментов и норм международного права для восстановления прав жертв международных преступлений и привлечения к ответственности виновных в беларусском контексте, а также возможная роль Словении в этом процессе.

«Консультации прошли конструктивно, с обсуждением конкретных шагов для достижения международного правосудия», — сообщили в пресс-службе беларусского политика.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости