«Кто-то сливает, кто-то прослушивает — но не мы». Ушаков высказался об утечках разговоров с Уиткоффом и Дмитриевым
Reform.news · 26 ноября 2025, 09:53
https://reform.news/kto-to-slivaet-kto-to-proslushivaet-no-ne-my-ushakov-vyskazalsja-ob-utechkah-razgovorov-s-uitkoffom-i-dmitrievym/Помощник президента России Юрий Ушаков отказался по сути комментировать расшифровки его разговоров со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым, опубликованным Bloomberg.
«Я с Уиткоффом часто разговариваю. Но содержание не комментирую.
А Дмитриев чего? Я с вами, с любым человеком могу по телефону разговаривать. Так и с любым человеком могу.
Суть разговоров — они закрытый характер носят — я не комментирую. Да и никто не должен комментировать», — сказал он корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину.
Ранее Кирилл Дмитриев уже назвал расшифровку разговора с Ушаковым фейком.
«Не знаю. Кто-то сливает, кто-то прослушивает — но не мы», — добавил Ушаков в ответ на вопрос об источнике записей.
По его мнению, публикация сделана, чтобы помешать отношениям России и США.
«Чтобы, наверное, помешать. Вряд ли это делается, чтобы улучшить отношения, — они сейчас выстраиваются тяжело, выстраиваются путем такого рода контактов, в том числе и по телефону», — сказал он.
