Координационный совет проведет слушания об ответственности Лукашенко

Новости
Фото: Reform.news

Координационный совет сегодня проведет слушания об ответствености Александра Лукашенко. Их откроет Светлана Тихановская.

Как сообщили в Офисе Тихановской, основная цель слушаний — привлечь внимание международного сообщества к преступлениям Лукашенко накануне «выборов» и определить пути привлечения его к ответственности.

На слушаниях выступят Павел Латушко, адвокат, юрист НАУ Михаил Кирилюк и юрист Александр Ракицкий.

В ходе мероприятия в том числе планируется обсудить сценарий для выхода из политического кризиса при условии привлечения Александра Лукашенко и его ближайших соратников к ответственности, каким может быть национальный диалог без его участия.

По результатам слушаний планируется призвать страны и международные организации не признавать «выборы», поддержать обращение Литвы в Международный уголовный суд в отношении Лукашенко, усилить давление на режим и разработать дополнительные инструменты для предотвращения обхода санкций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости




Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: