Энергетикам передают три сельхозпредприятия

Организации системы «Минэнерго» получили три сельхозпредприятия. Сегодня на Национальном правовом интернет-портале опубликован указ №209 от 25 июня «О принятии предприятия в республиканскую собственность».

В соответствии с ним до 31 июля из коммунальной собственности в республиканскую должны быть переданы ГП «Ворняны» Островецкого района, «Саковщина-Агро» Воложинского района и ОАО «Засковичи». Они будут закреплены на праве хозяйственного ведения за «Гродноэнерго», «Минскоблгазом» и «Минскэнерго».

После принятия имущественных комплексов указанных сельхозпредприятий энергетики должны в течение месяца погасить задолженность перед ФСЗН, по налогам и сборам, по процентам за пользование бюджетными займами и пеням, а также перед гражданами по гражданско-правовым договорам.

В течение трех месяцев должны быть погашены обязательства по бюджетным займам, ссудам, штрафам.

Кроме того, энергетики должны будут рассчитаться по долгам за дизельное топливо и по кредитам.

Указ также содержит меры по реструктуризации другой задолженность сельхозпредприятий.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!