Из-за отключения электроэнергии в Минске вновь нарушено водоснабжение нескольких улиц

Главное
Фото: pixabay.com

Сегодня в 17:14 произошла остановка насосного оборудования водозабора №5 «Боровляны». Как сообщает пресс-служба Мингорисполкома со ссылкой на Минскводоканал, это связано с отключением электроэнергии в Минских кабельных сетях.

В результате произошло снижение давления на водопроводной сети в квартале улиц Мирошниченко – Седых – Логойский тракт – Гамарника – Калиновского – Тикоцкого – Карбышева.

Сейчас энергоснабжение подано, давление в водопроводной сети восстанавливается. Ориентировочное время восстановления водоснабжения – 20 минут.

Оперативные бригады «Минскводоканала» продолжают работы, направленные на устранение возможных последствий, вызванных отключением.

Напомним, аналогичная ситуация произошла в конце февраля. Насосное оборудование водозабора №5 «Боровляны» остановилось после аварийного отключения электроэнергии. В результате было нарушено водоснабжение в квартале тех же улиц.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости