Хренин: Польша не ответила на приглашение наблюдателей на учения

Армия
Министр обороны Виктор Хренин. Фото: Ян Горбанюк "Ваяр"

Польша пока не ответила на приглашение беларусской стороны прислать своих наблюдателей на учения ОДКБ, заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

«Мы направили приглашение. Ответа пока нет. Учения официально начинаются 1 сентября. Посмотрим, на каком этапе. Еще есть время до 6 сентября — завершающего этапа учений. Пожалуйста, ждем в гости, чтобы показать свою открытость», — цитирует Хренина БелТА.

По словам Хренина, учения носят характер слаживания структур ОДКБ. Проблемы со слаживанием заметили на учениях в Казахстане.

«Мы увидели некоторую проблематику совместимости наших войск, внесли соответствующие изменения в документы. Вот сейчас на этих учениях они будут отрабатываться и апробироваться. Все это будет проходить в основном на картах. Тот контингент, который к нам прибыл, он совершенно малочисленный. Он везде у нас задекларирован, показан — сколько участников, на каких полигонах проходят данные учения. Мы работаем по принципу, что мы учим своих военнослужащих, готовим свою армию реагировать на возможные риски и вызовы», — заявил Хренин.

Учения «Боевое братство – 2023» начинаются 1 сентября. Они пройдут на нескольких полигонах в Беларуси.

Сегодня Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова восстановить добрые отношения со своими соседями и для этого пригласила представителей Польши наблюдать за учениями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: