Министр здравоохранения Александр Ходжаев наградил 14 представителей службы скорой медицинской помощи за «мужество и самоотверженность», проявленные во время циклона «Фрэнсис-Улли».
«Приветствуя участников мероприятия, Александр Ходжаев рассказал, что, узнав истории бригад СМП, которым пришлось бороться за жизни людей в разгар циклона «Улли», он захотел познакомиться с ними лично и вручить заслуженные награды», — рассказали в пресс-службе Минздрава.
По данным ведомства, специалисты скорой помощи ежедневно совершают более 8 тысяч выездов по стране. В условиях неблагоприятной погоды работа не прекращается. Ежедневно на линию выходят около 2 тысяч сотрудников службы и примерно 870 водителей автомобилей скорой помощи.
Последние новости
Бывшего президента Южной Кореи приговорили к пожизненному заключению за введение военного положения 10:25
США собрали на Ближнем Востоке самую большую авиагруппировку со времен Ирака. Удар на выходных? 08:57
За три месяца беларусско-польскую границу в «Кузнице» и «Бобровниках» пересекли 240 тысяч человек 07:36

