Гражданка Франции пыталась ввезти в Беларусь золотые монеты и слиток

Новости
Фото: ГПК Беларуси.

Гражданка Франции не задекларировала золотые монеты и слиток стоимостью 190 тысяч беларусских рублей. Инцидент произошел на границе Беларуси с Литвой, сообщает пресс-служба ГПК Беларуси.

«Прибыла она в пункт пропуска «Каменный Лог» на рейсовом автобусе «Вильнюс — Гомель». Выбором для пересечения таможенной границы зеленого коридора подтвердила, что не имеет товаров, подлежащих декларированию», — описывает ситуацию пресс-служба.

Гродненские таможенники приняли решение досмотреть багаж гражданки Франции и обнаружили 50-граммовый слиток золота и 84 золотые монеты различных номиналов и годов выпуска, произведенные во Франции, Италии и Швейцарии. Общий вес монет и слитка составил почти 600 грамм.

Недекларирование такого количества золота могло послужить основанием для неуплаты таможенных платежей в размере порядка 50 тыс. рублей, уточнили в ГПК.

Гражданка Франции привлечена к административной ответственности в соответствии с ч. 4 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь. Согласно санкции статьи она уплатила штраф в размере 19 тыс. рублей.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости