Генштаб ВСУ заявил о поражении двух российских танкеров в Черном море
Reform.news · 19 июля 2026, 10:59
https://reform.news/genshtab-vsu-zajavil-o-porazhenii-dvuh-rossijskih-tankerov-v-chernom-more/Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что в ночь на 19 июля украинские подразделения нанесли удары по ряду военных и военно-экономических объектов России и на оккупированных территориях.
Были поражены два танкера в акватории Черного моря и плавучий кран в Азовском море.
«Танкеры используются для транспортировки российской нефти, нефтепродуктов и топлива в интересах вооруженных сил Российской Федерации. Плавучие краны обеспечивают выполнение портовых работ, погрузку и разгрузку грузов, а также поддерживают функционирование морской логистики армии РФ», — заявили военные.
Кроме того, сообщается о поражении зенитного ракетного комплекса «Бук» в районе Зеленополья Запорожской области.
Также удар был нанесен по автомобильному мосту в районе Новоэкономического Донецкой области, который используется для военной логистики, заявили в Генштабе.
