ГАИ Минской области с 20 по 25 ноября проведет отработку маршруток в регионе.
«Сотрудниками ГАИ ежедневно в ходе надзора за дорожным движением осуществляется действенный контроль за соблюдением ПДД водителями маршрутных транспортных средств, иных актов законодательства в области дорожного движения», — предупредили в ГАИ.
Особое внимание будет уделяться перевозке непристегнутых пассажиров, превышению скорости, выезду на встречную полосу в местах, где это не разрешено, перевозке пассажиров неисправными транспортными средствами.
Надо отметить, что недавно Александр Лукашенко поручил заменить маршрутки автобусами. Его требование касалось прежде всего линий, связывающих Минск с соседними городами. Минтранс сообщил, что для «Миноблавтотранса» были приобретены 15 автобусов «Неман». Транспортное предприятие с 21 ноября запустит дополнительные рейсы из столицы в Борисов, Жодино и Смолевичи.