Финская тишина и беларусский дадаизм. Вышла первая серия «Пукста на Севере»
reform.news · 30 сентября 2026, 12:17
https://reform.news/finskaya-tishina-i-belarusskij-dadaizm-vyshla-pervaya-seriya-puksta-na-severe/На YouTube-канале «Саша, что ты несешь?!» вышла первая серия нового документального проекта Reform.news «Пукст на Севере».
В первом эпизоде музыкант и перформер Сергей Пукст вспоминает свои поездки в Финляндию – от гастролей вместе с поэтом Андреем Хадановичем до неожиданного приглашения на фестиваль дадаистского искусства. Через личные истории, культурные столкновения и характерную самоиронию Пукст рассказывает о своем знакомстве с Севером.
«Пукст на Севере» – авторский документальный сериал о связях независимой Беларуси с нордическими странами, рассказанный через личные воспоминания, музыку, литературу, искусство и культурные обмены. Всего в проекте пять эпизодов. Новые серии будут выходить каждую среду.
Проект создан Reform.news при поддержке Nordic Council of Ministers.
