«Евроопт» убрал популярного блогера из рекламы после жалобы Бондаревой

Новости

«Евроопт» убрал фотографии популярного молодежного блогера Дим Димыча с сайта школьных товаров, заметило «Зеркало». Ранее гродненская пропагандистка Ольга Бондарева обвинила его в скрытой «пропаганде ЛГБТ», написала по этому поводу коллективную жалобу на «Евроопт» от лица «граждан Беларуси, исповедующих традиционные христианские ценности» в МВД, МАРТ и Министерство образования, а также отказалась покупать продукты в магазинах сети.

На обновленном сайте со школьными товарами «Евроопта» Дим Димыча больше нет. Недоступно и рекламное видео с участием блогера, которое было опубликовано 24 июля в канале компании в TikTok.

«Евроопт» убрал популярного блогера из рекламы после жалобы Бондаревой
Так выглядел сайт «Евроопта» со школьными товарами раньше. Скриншот «Зеркала» 21 июля 2023 года

После этого Бондарева призвала председателя Совета директоров и гендиректора ООО «Евроторг» «не останавливаться» и почистить все ресурсы торговой сети. Она пригрозила «сотнями одиночных писем с жалобами на пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних» и срыве прямых телефонные линии «разъяренными родителями». Пропагандистка таже высказала намерение разобраться с теми, кто пригласил Дим Димыча выступить на «Славянском базаре».

«Евроопт» пока никак не прокомментировал исчезновение фото блогера.

«Евроопт» убрал популярного блогера из рекламы после жалобы Бондаревой

Напомним, Дим Димыч — популярный беларусский блогер, у которого в TikTok почти 2 млн подписчиков, а в YouTube — 4,5 млн. Его аудитория — в основном школьники подросткового возраста. В роликах Дим Димыча пропагандистку смутило то, что он появляется в кадре в одежде розового цвета. Кроме того, Бондарева нашла в сети шутливые фотографии нового кумира молодежи в платье. Все это убедило гродненскую активистку в том, что Дим Димыч якобы занимается «пропагандой ЛГБТ». Не спасли блогера даже выступления на провластных концертах и хвалебные отзывы от БРСМ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: