Ермошина: существует мнение, что, возможно, придется менять Конституцию

Новости
Фото: president.gov.by

Глава Центризбиркома Лидия Ермошина заявила о возможности изменений в Конституции. Их характера она не раскрыла. Об этом она заявила в ходе онлайн-брифинга, отвечая на вопрос об изменениях в избирательном законодательстве.

Лидия Ермошина рассказала, что ЦИК вместе с группой экспертов обобщил и «творчески осмыслил» предложения, сделанные наблюдателями ОБСЕ по итогам последних выборных кампаний. Данные предложения были вынесены на рассмотрения главы государства, чтобы собрать большое совещание и внести изменения в закон.

«В обществе, и прежде всего в верхушке, элите, существует мнение, что, возможно, придется менять Конституцию, избирательное законодательство пока решили не менять. В общем-то, этот вопрос отложен», — сказала Лидия Ермошина.

В ответ на уточняющий вопрос ведущей брифинга Лидия Ермошина сказала, что вопрос изменений в Конституцию сейчас не обсуждается, он отложен.

«Глава государства, выступая перед парламентом сказал, что нужно подумать о модернизации Конституции. Я думаю этот вопрос вызревает где-то в недрах политических… нашей политической элиты», — пояснила глава ЦИК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: