Deutsche Bank переведет активы из Британии во Франкфурт после брекзита

В мире
Фото: db.com

Как сообщает The Financial Times, немецкий банк планирует уменьшить свои активы в Великобритании на 450 миллиардов евро (75% от активов банка в стране), но окончательное решение по размеру суммы еще не принято. Процесс займет от трех до пяти лет и будет стоить Deutsche Bank сотни миллионов евро. Сегодня активы Deutsche Bank в Британии составляют 600 миллиардов евро – это почти половина от активов всех европейских кредитных организаций в стране.

Deutsche Bank пойдет на такие меры, чтобы соответствовать критериям ЕЦБ о работе европейских банков в третьих странах – именно так будет классифицироваться Британия после выхода из ЕС в следующем году.

«Условия, на которых банки будут работать в ЕС и Британии после брекзита остаются неясными в отсутствие твердого политического соглашения, но наше намерение работать в Британии как филиал соответствует требованиям Службы пруденциального надзора», – цитирует Reuters заявление Deutsche Bank. Представители банка напомнили, что еще в 2017 году банк планировал сделать центром инвестиционной активности Франкфурт, а не Лондон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: