Дефицит внешней торговли товарами и услугами продолжает снижаться. На это указывают данные Нацбанка Беларуси.
В январе-апреле экспорт товаров и услуг вырос на 15,4% до 17,99 млрд долларов, а импорт — на 11,5% до 18,3 млрд долларов. Дефицит торговли товарами и услугами составил 325 млн долларов, что на 61% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Экспорт товаров в январе-апреле вырос на 11,9% до 13,7 млрд долларов, а импорт — на 10,6% до 15,62 млрд долларов. Дефицит торговли товарами составил 1,9 млрд долларов, что на 1,8% больше, чем в прошлом году.
Экспорт услуг за четыре месяца увеличился на 28% до 4,28 млрд долларов. Импорт услуг при этом вырос на 17,1% до 2,7 млрд долларов. Профицит торговли услугами составил 1,58 млрд долларов, что на 52,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
