Предприятие пыталось скрыть утечку удобрений. Возбуждено 7 уголовных дел

В Гродненской области предприятие пыталось скрыть утечку удобрений, оформляя фиктивные сделки. Схему выявили сотрудники КГК и ГУБОПиК.

На одном из предприятий области произошла утечка более 330 тонн карбамидо-аммиачной смеси. Чтобы скрыть это, предприятие «продало» удобрения нескольким селькохорганизацим Лидского района. Удобрения не были поставлены, но покупатели сфабриковали документы о внесении удобрений в почву и даже оплатили их, сообщает КГК.

Сумма ущерба оценивается в почти 270 тысяч рублей. Прокуратура Гродненской области возбудила 7 уголовных дел.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.