Число беларусов, зарегистрированных в польском соцстрахе, превысило 140 тысяч

Польское управление социального страхования (ZUS) опубликовало сведения о застрахованных иностранцах по состоянию на конец марта 2026 года. Число беларусов выросло в сравнении с феврале.

В польской системе соцстрахования на конец марта числилось 140 538 граждан Беларуси. В сравнении с февралем число наших соотечественников выросло на 1226 человека.

Всего же в ZUS на конец марта было зарегистрировано 1,305 млн иностранцев. Общее число застрахованных иностранцев выросло в сравнении с февралем на 10 тыс. человек.

Наиболее многочисленной группой иностранцев, работающих в Польше, остаются граждане Украины. В ZUS было зарегистрировано почти 873,2тыс. человек (+8 тыс. к февралю). Беларусы находятся на втором месте. Третье — у граждан Индии — почти 25 тыс. человек.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!