ЦБС можно передать 1,5% своих налогов в Польше

Новости
Владимир Кобец со Светланой Тихановской в ЦБС.

Варшавский Центр беларусской солидарности был внесён в список общественно-полезных организаций (organizacji pożytku publicznego). ЦБС стал одной из первых беларусских институций в Польше, получивших подобный статус, рассказали Reform.by в организации.

Теперь люди, которые платят налоги в Польше, могут при подаче ежегодной декларации указать ЦБС в качестве получателя 1,5% уплаченных налогов. Такая норма предусмотрена польским законодательством.

К сожалению, в этой новости есть и ложка дёгтя. Из-за бюрократических вопросов напрямую перечислить часть своих налогов ЦБС можно только с 2025 года. Однако в организации нашли решение для тех, кто хотел бы поддержать одну из самых заметных и полезных беларусских структур в Варшаве.

Одна из организаций-сооснователей ЦБС сможет уже с 2024 года принимать часть ваших налогов.

«Для того чтобы перечислить часть ваших налогов, достаточно вписать номер KRS нужной организации в вашей налоговой декларации. Просим вас в наступающем 2024 году вписать номер наших сооснователей FUNDACJA PROSPECT KRS 0000602244 с указанием цели «Pomoc dla Centrum Białoruskiej Solidarności». Также вы можете поддержать сам фонд Prospect, который реализует большое количество важных для демократического движения проектов», — рассказали в ЦБС.

Все полученные деньги будут направлены на уставную деятельность ЦБС: обеспечение работы школы для детей и юридическую помощь беларусам в Польше.

Более подробная информация о перечислении 1,5% налогов доступна по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: